首页> 招标查询> 招标详情
太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理一标段评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-07
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理一标段评标结果公示

 

******事务中心委托,对太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理进行公开招标,开标会议于202******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

 

项目编号

A************1

第一

第二

第三

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************X4

************7G

************9B

评标总得分

93.38

93.24

91.76

投标费率(%)

河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.6%

河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.6%

河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.6%

总监理工程师

宋清龙

周林军

李波

质量目标

合格

合格

合格

控制价

参照河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)执行,即河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的100%。

监理周期

同施工工期及施工养护期

同施工工期及施工养护期

同施工工期及施工养护期

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

 

1.1、中标候选人项目总监情况

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

宋清龙

总监理工程师

总监理工程师

130821********1219

注册监理工程师

全国地质灾害治理工程监理培训证书

******

SGJLWL******8

2

******有限公司

周林军

总监理工程师

总监理工程师

420682********3017

注册监理工程师

全国地质灾害治理工程监理培训证书

******

SGJLWL******6

3

******有限公司

李波

总监理工程师

总监理工程师

513030********9112

注册监理工程师

全国地质灾害治理工程监理培训证书

******

SGJLWL******4

 

1.2、中标候选人企业业绩

序号

单位名称

项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

柳州市柳南区危岩群地质灾害治理工程监理

柳州市自然资源和规划局

2022.6.20

902321.67元

凤阳县刘府镇光岭子一带废弃石灰石矿矿山地质环境治理项目监理

凤阳县自然资源和规划局

2020.12.8

******

******街道拨山村永根石料厂废弃矿山生态环境治理工程监理

******办事处

2021.8.6

641838元

******街道长江经济带废弃矿山生态修复工程监理三标段

******办事处

2020.10.25

569002.5元

萧县孤山废弃矿山生态修复综合治理项目监理

******有限公司

2021.9.10

855800元

2022年延庆区永宁镇罗家台村、周家坟村等地质灾害治理项目-监理

******委员会延庆分局

2022.6.17

250000元

2

******有限公司

灵川县自祥采石场、长蛇岭采石场、桂兴采石场及独秀水泥总厂石灰岩矿历史遗留废弃矿山生态修复工程施工监理

******资源局

2022.7.4

******

龙海区港尾镇狮形山废弃矿山生态修复项目施工监理

******人民政府

2022.10.20

******

龙岩市永定区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程施工监理

******资源局

2023.4.11

******

十堰市茅箭区地质灾害综合防治工程徐洼滑坡治理工程

十堰市自然资源和规划局茅箭分局

2024.5.27

420000元

宣恩县珠山镇莲花坝社区罗家沟滑坡防治工程监理服务

宣恩县自然资源和规划局

2024.5.24

770000元

3

******有限公司

青海木里煤田江仓一号井采坑、渣山一体化治理工程监理

******资源局

2020.12.26

******

木里矿区生态整治项目工程监理(标段三)

******服务中心

2020.10.2

******

巢湖市废弃矿山生态修复工程(四期)一标段监理

******有限公司

2022.2.14

******

巢湖市废弃矿山生态修复工程(二期)GK-0001宏光马尾山矿(含建材厂矿)修复工程监理

******有限公司

2020.12.23

******

巢湖市废弃矿山生态修复工程(二期)GK-0008皖维大尖山矿修复工程监理

******有限公司

2020.12.23

******

桂林市临桂区二塘横山里采石场石灰岩矿历史遗留废弃矿山生态修复工程监理服务

******资源局

2022.5.23

******

慈溪市地方铁路公司采石场废弃矿山生态环境修复治理工程监理

******人民政府

2022.5.10

352240元

 

1.3、其他荣誉奖项

序号

单位名称

奖项

获得时间

1

******有限公司

投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效

2023.10.30

企业信誉AAA级信用等级

2025.4.25

项目配备人员

总监:宋清龙  高级工程师  证书编号:******021680

2024.9.11

总监代表:薛毅  注册监理工程师

证书编号:******

2023.11.21

专业监理工程师:陈长根  高级工程师  证书编号:******02602  

全国地质灾害防治工程监理培训证书  证书编号:JL******

2018.5.23

2013.5.13

李坊辉  高级工程师  证书编号:******023200

全国地质灾害防治工程监理培训证书

证书编号:JL******

2024.10.26

2013.5.13

徐能德  高级工程师  证书编号:******021681

全国地质灾害防治工程监理培训证书  证书编号:SGJLWL******1

2024.9.11

2022.4.28

展闽  高级工程师  证书编号:******021682

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL******8

2024.9.11

2025.3.5

朱运森  高级工程师  证书编号:******05811

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL******6

2010.3.31

2023.11.30

廖霆  高级工程师  证书编号:******02526

全国地质灾害防治工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL******6

2018.5.23

2022.4.28

企业能力高新技术企业证书

2024.10.28

2

******有限公司

投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效

2024.3.6

企业信誉:AAA级信用等级

2025.4.27

项目配备人员

总监:周林军  高级工程师  证书编号:******729

2022.5.13

总监代表:邓厚梦  注册监理工程师 证书编号:******

2021.6.24

专业监理工程师:徐凡  高级工程师  证书编号:/

全国地质灾害治理工程监理培训证书  证书编号:SGJLWL******8

2022.12.31

2025.3.5

熊继平  高级工程师  证书编号:I******

全国地质灾害防治监理培训证书

证书编号:DZSGJL******49

2008.3

2021.8.1

李新建  高级工程师  证书编号:******98

全国地质灾害治理工程监理培训证书  证书编号:SGJLWL******9

2009.12.31

2023.3.2

胡龙  高级工程师  证书编号:/

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL******2

2022.12.31

2023.3.2

李雪冰  高级工程师  证书编号:/

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL******7

2022.12.31

2023.3.2

董君民  高级工程师  证书编号:/

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL******6

2018.12.31

2023.3.2

企业能力省级优秀工程监理企业

2023.7

3

******有限公司

投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效

2024.8.8

企业信誉:AAA级信用等级

2025.4.18

项目配备人员

总监:李波  高级工程师  证书编号:******8770

2024.1.30

总监代表:吴天琦  注册监理工程师 证书编号:******

2021.5.21

专业监理工程师:乔梁  高级工程师  证书编号:******8331

全国地质灾害治理工程监理培训证书  证书编号:SGJLWL******3

2024.1.30

2024.5.23

刘勇  高级工程师  证书编号:******8881

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:DZSGJL******0

2024.1.30

2020.9.25

熊建  高级工程师  证书编号:******9437

全国地质灾害治理工程监理培训证书  证书编号:DZSGJL******7

2024.2.2

2020.9.25

万力铭  高级工程师  证书编号:******8664

全国地质灾害防治监理培训证书

证书编号:DZSGJL******668

2024.1.30

2021.8.1

李俊芳  高级工程师  证书编号:******8558

全国地质灾害防治监理培训证书

证书编号:DZSGJL******26

2022.1.25

2021.8.1

颜啸峰  高级工程师  证书编号:******4947

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL******5

2024.1.30

2023.3.2

企业能力市级先进工程监理企业

2009.11

 

二、废标情况及原因

******有限公司:无公司简介、授权委托书中未注明被委托人委托期限

******有限公司被委托人未附劳务合同

天津市地质研究和海洋地质中心:总监理工程师未提供连续3个月社保证明

中地天一******有限公司:被委托人未附社保证明和劳务合同

******有限责任公司:投标函中未按照招标文件格式填写标段信息

三、报价修正

四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

2

******有限公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

3

******有限公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

4

华北地质勘查局五一四地质大队

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

5

******有限公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

6

******有限公司

33.00

33.00

33.00

33.00

33.00

7

******有限责任公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

 

五、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

29

22

18

26.5

22.6

2

******有限公司

29

22

18

25

23.4

3

******有限公司

29.5

19.3

15

24.5

21.7

4

华北地质勘查局五一四地质大队

28

20

17

23

21.8

5

******有限公司

28

22.5

19

23

22

6

******有限公司

21

20.2

19

23

22.2

7

******有限责任公司

23

19

14

23

21


、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总分

1

******有限公司

34.76

23.62

35.00

93.38

2

******有限公司

34.76

23.48

35.00

93.24

3

******有限公司

34.76

22.00

35.00

91.76

4

华北地质勘查局五一四地质大队

34.24

21.96

35.00

91.20

5

******有限公司

32.19

22.90

35.00

90.09

6

******有限公司

34.15

21.08

33.00

88.23

7

******有限责任公司

34.79

20.00

15.00

69.79

 

七、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·殷都区)》

公示时间

202558日至2025512

 

八、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

九、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

行政监督部门联系方式

******资源局

监督部门统一社会信用代码:************05

联系人:丁喜堂

电话:******

十一、招标人、招标代理机构联系方式

******事务中心

联系人:牛昆

电话:******

******有限公司

联系人:宋改方  李锡荣  曾忠诚

电话:******  ******0677

十二、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

******事务中心

地址:安阳市殷都区水冶镇人民路南段

联系人:牛昆

电话:******                                    

邮箱:******

******有限公司

地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街46号B区014号

联系人:宋改方  李锡荣  曾忠诚

电话:******  ******0677

邮箱:******

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

******资源局

******街道文峰大道西段

联系人:丁喜堂

电话:******

邮箱:******

 

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 


查看信息来源网站
快照:2025-05-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级