首页> 招标查询> 招标详情
2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金-东胡集镇比米生态农业重点单元项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金-东胡集镇比米生态农业重点单元项目中标候选人公示

标段编号:NT************1001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金-东胡集镇比米生态农业重点单元项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1. 中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标价(元)

******.17    

******.72  

******.02    

项目负责人

徐蓉

汤盼盼

周锦霞

1.1中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工或竣工验收时间

合同价

******有限公司

铜梁区农田水利灌溉设施改造工程一期三标段

******有限责任公司

2024620

******.85

******有限公司

新店镇黄泊渡村农田水利提升工程建设项目

******人民政府

202543

******.87

******有限公司

2023年度江苏省宿迁市泗阳县李口镇高标准农田建设项目结余资金(财政补助)

******人民政府

2024730

******.28

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

未按招标文件要求提供业绩(建设单位、设计单位未签字)。

2

******有限公司

未按招标文件要求提供业绩(施工单位未签字)

3

******有限公司

未按招标文件要求提供业绩(建设单位未签字盖章

)。

4

******有限公司

未按招标文件要求提供业绩。

5

******有限公司

按招标文件要求提供安全文明措施费分解表(金额有误)。

6

******有限公司

未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表。

7

******有限公司

未按招标文件要求提供业绩(无设计单位签字盖章

8

******有限公司

未按招标文件要求提供承诺书。

9

******有限公司

按招标文件要求提供安全文明措施费分解表。

10

******有限公司

未按招标文件要求提供承诺书。

11

******有限公司

未按招标文件要求提供业绩(验收证明未签字)。

12

******有限公司

未按招标文件要求提供业绩。

13

******有限公司

未按招标文件要求提供业绩(设计单位未签字盖章

14

******有限公司

未按招标文件要求提供业绩(鉴定书无验收委员

会成员签字表)

15

******有限公司

未按招标文件要求提供业绩

16

******有限公司

未按招标文件要求提供业绩(验收时间不符合要求)。

17

******有限公司

未按招标文件要求提供业绩(施工单位未签字)。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

总分

1

******有限公司

99.95

2

******有限公司

99.94

3

******有限公司

99.92

4

******有限公司

99.90

5

******有限公司

99.90

6

******有限公司

99.90

7

******有限公司

99.89

8

******有限公司

99.88

9

******有限公司

99.85

10

******有限公司

99.84

11

******有限公司

99.83

12

******有限公司

99.83

13

******有限公司

99.82

14

******有限公司

99.80

15

******有限公司

99.79

16

******有限公司

99.76

17

******有限公司

99.76

18

******有限公司

99.74

19

******有限公司

99.74

20

******有限公司

99.71

21

******有限公司

99.69

22

******有限公司

99.65

23

******有限公司

99.59

24

******有限公司

99.57

25

******有限公司

99.57

26

******有限公司

99.56

27

******有限公司

99.54

28

******有限公司

99.51

29

******有限公司

99.51

30

衡阳市蒸湘建筑工程公司

99.48

31

******有限公司

99.48

32

******有限公司

99.46

33

******有限公司

99.45

34

******有限公司

99.38

35

******有限公司

99.38

36

******有限公司

99.36

37

******有限公司

99.30

38

******有限公司

99.29

39

******有限公司

99.27

40

******有限公司

99.24

41

******有限公司

99.23

42

******有限公司

99.18

43

******有限公司

99.14

44

******有限公司

99.14

45

******有限公司

99.11

46

******有限公司

99.10

47

******有限公司

99.06

48

******有限公司

98.93

49

******有限公司

98.89

50

******有限公司

98.82

51

******有限公司

98.81

52

******有限公司

98.76

53

******有限公司

98.66

54

******有限公司

98.58

55

******有限公司

98.58

56

******有限公司

98.51

57

******有限公司

98.51

58

******有限公司

98.46

59

******有限公司

98.44

60

******有限公司

98.42

61

******有限公司

98.32

62

******有限公司

98.20

63

******有限公司

97.92

64

******有限公司

97.92

65

******有限公司

97.85

66

******有限公司

97.83

67

******有限公司

97.25

68

******有限公司

97.23

6、拟确定中标人:******有限公司

本中标候选人公示期自202574日起,至202579日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

                               

                 招标人:******人民政府

                                                        日期:202574

中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-07-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级