青海省高速公路监测预警能力专项提升工程监测预警设备采购项目
询比采购预成交结果公示
采购项目名称
采购人
******有限公司
采购代理机构
青海省******有限公司
采购范围
青海省高速公路监测预警能力专项提升工程监测预警设备采购,技术要求与指标详见采购需求。(详见第五章)
采购方式
询比
响应文件开启时间
2025年09月29日09时30分
公示期限
2025年09月30日-2025年10月09日
标包1候选成交供应商
第一名
报价(元)
100560.00
第二名
/
第三名
标包2候选成交供应商
181440.00
187200.00
156000.00
预成交供应商
标包1:******有限公司
标包2:******有限公司
选择原因:根据采购文件第二章“供应商须知”第7.2款的规定,采购人首先确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。
未通过原因
标包1:******有限公司:①供应商未响应交货期服务要求。不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式性评审标准“响应函中的实质性内容“响应函按采购文件规定填报了项目名称、报价(包括大写金额与小写金额)、服务期限、服务标准;”的要求。②供应商在承诺函中法定代表人或其委托代理人未签字。不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式性评审标准“响应文件签字盖章“响应文件正本提交要求及签字盖章,符合第二章第3.7.2项及3.7.3项的规定”的要求。
标包2******有限公司:①供应商未提供有效的营业执照。不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式评审标准“供应商名称“与市场监督部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致。”的要求。②供应商未提供有效的国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单及“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准“信誉要求“符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款的规定。
其他供应商
标包2******有限公司
采购代理机构及联系方式
采购代理机构:青海省******有限公司
联系人:姜有存
电话:0971-******
异议渠道
受理单位:******有限公司
联系人:魏先生
电话:******
地址:青海省西宁市城北区柴达木路22号
注:供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过上述规定的异议渠道提出,逾期不予受理。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录