一、招标概况
七里桥5-1棚改安置房项目10kV供电配套工程正式用电于2025年7月18日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2025年8月8日8时30分在襄阳市公共资源交易中心一开标室开标,并于2025年8月8日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐5家排名不分先后的中标候选人。******委员会提交的评标报告,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.81 |
******.93 |
******.21 |
****** |
******.45 |
质量目标 |
工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。 |
工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。 |
应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。 |
工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。 |
工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。 |
工期(日历天) |
180 |
180 |
180 |
180 |
180 |
投标人资质证书名称及编号(如有) |
电力工程施工总承包壹级:D******8 承装(修、试)电力设施许可证 承装类二级、承修类二级、承试类二级:5-4-00239-2008 |
电力工程施工总承包贰级:D******6 承装(修、试)电力设施许可证 承装类二级、承修类二级、承试类二级:5-4-00028-2006 |
电力工程施工总承包壹级:D******2 承装(修、试)电力设施许可证 承装类一级、承修类一级、承试类一级:5-4-00149-2007 |
电力工程施工总承包二级:D******3 承装(修、试)电力设施许可证 承装类三级、承修类三级、承试类三级:3-1-01151-2019 |
电力工程施工总承包贰级:D******5 承装(修、试)电力设施许可证 承装类二级、承修类二级、承试类二级:5-4-00732-2016 |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2009]005141 |
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2018]024563 |
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2005]000748 |
安全生产许可证:(陕)JZ安许证字[2018]010958 |
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2016]014580 |
拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:韩卫民 机电工程专业一级注册建造师:鄂142******00056 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2017)****** |
项目经理:涂俊 机电工程专业一级注册建造师:鄂******0172 5416 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2019)****** |
项目经理:李志超 机电专业二级注册建造师:鄂******3057 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2021)****** |
项目经理:王薰瑶 机电工程专业一级注册建造师:陕************ 安全生产考核合格证书:陕建安B(2018)****** |
项目经理:严高云 机电专业二级注册建造师:鄂******1856 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2020)****** |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
单位名称 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
******有限公司 |
******医院荆北新院(一期)工程 10KV 配电工程 |
3528.079383 |
李保仁 |
/ |
|
老山新村安置房二期10KV配电工程 |
3591.830009 |
杨新德 |
/ |
||
经开至汉南一体化交通项目(一期)龙灵山周边基础设施220kv、110kv电气专线迁改(EPC)工程总承包 |
4511.876325 |
左晓峰 |
/ |
||
华中智谷项目二期10KV专用供电工程 |
7196.559518 |
杨新德 |
/ |
||
潜江市深河棚户区改造项目配电配套工程 |
2971.379823 |
齐永和 |
/ |
||
******有限公司 |
淮上区九台府邸10KV配电工程 |
3710.481762 |
吴旭东 |
/ |
|
国投·襄阳院子1号地块、2号地块建设项目正式用电工程施工 |
2034.875399 |
涂俊 |
/ |
||
武汉化工园区公用开闭所项目工程总承包 |
3251.132481 |
杨威 |
/ |
||
东津棚改安置房项目(沁和园)NH13地块10kV高低压配电工程 |
5042.68987 |
陈玲 |
/ |
||
襄阳市青隽城公共租赁住房项目供配电工程施工 |
5198.661175 |
蒋启珍 |
/ |
||
******有限公司 |
谷城玄德220kV输变电工程 |
3397.5337 |
汪晗 |
/ |
|
襄阳谷城筑阳110kV输变电工程 |
3244.4911 |
李勇 |
/ |
||
东风合运花园供电配套工程EPC总承包(第二次) |
施工图设计费:84.6%;建安工程费与设备购置费97.8% |
陈飞 |
/ |
||
襄阳襄州朱庄110kV输变电工程施工 |
3100.5476 |
陈飞 |
/ |
||
余岗新市民公寓二期新建住宅供电配套工程 |
1700.628363 |
凡红涛 |
/ |
||
******有限公司 |
咸阳市装备制造产业园35千伏变电站及外线工程01标段 |
3190.045759 |
杨飞祥 |
/ |
|
金兴先进智造双创孵化中心项目电力工程施工项目 |
2396.031751 |
王薰瑶 |
/ |
||
西安高新区东晁村安置性商品房项目10KV电缆敷设工程 |
2292.0880 |
纪涛 |
/ |
||
西安云山间【 HT******】-招商云山间(整期 )-西安招商云山间项目供配电工程 |
4328.806981 |
李仕娟 |
/ |
||
******有限公司 |
台子湾棚户区改造安置房项目B地块10KV高压供电工程 |
1884.640595 |
张显辉 |
/ |
|
老河口市分布式光伏整县推进项目(二期)EPC工程总承包 |
21900.68 |
严高云 |
/ |
评标情况 |
评标工作于2025年8月8日10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心四评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审,14家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,13家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,12家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对12家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:******有限公司 中标候选人:******有限公司 中标候选人:******有限公司 中标候选人:******有限公司 中标候选人:******有限公司 招标人代表:徐工 代理机构工作人员:王经理、张经理 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
******有限公司 |
不符合招标文件条款 2.2.1 ,投标文件不能正常打开。 |
******有限公司 |
投标人未响应招标文件 2.1.2 财务状况要求,未提供拟投入的流动资金证明。 |
******有限公司 |
已标价工程量清单暂列金额, 分部分项工程量清单计价表中部分工程量未响应招标工程量清单。 |
三、公示时间
公示期为2025年8月12日至2025年8月14日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******有限公司
地址:襄阳市东津商务大楼A座
联系人:徐工
电话:******
2.代理机构:******有限公司
地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道11号3楼
联系人:王经理,张经理
电话:0710-******、******
3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局
地址:襄阳市中新路8号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室
联系人:招投标监管科
电话:******
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
******服务中心四楼公共资源交易监督科******办公室
联系人:公共资源交易监督科
电话(传真):******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。