防城港市防城区总表小区二次供水设施设备更新改造项目设计服务中标候选人公示
项目名称 |
防城港市防城区总表小区二次供水设施设备更新改造项目设计服务 |
项目招标编号 |
E************001 |
||||
招标人 |
******建设局 |
||||||
建设单位 |
******建设局 |
||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||||
建设规模 |
************************居民小区进行二次供水设施改造,涉及楼栋207栋,总户数7049户,受益群众28196人更新总 表及分户表均采用无线远传水表共7941组,其中,更新DN20智能远传水表7910组,DN150电磁远传水表31组;更新改造供水管道173793******居民户表改造为智能远传水表,安装安防智能远传监控系统等。 |
||||||
开标时间 |
2025年8月13日09时30分 |
开标地点 |
防城港市公共资源交易中心 |
||||
公示开始时间 |
2025年8月14日 |
公示截止时间 |
2025年8月19日 |
||||
预中标人 |
******有限公司 |
联合体 |
牵头单位:/ |
||||
成员单位:/ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||
单位资质 |
建筑行业建筑工程乙级 |
||||||
投标报价 |
下浮系数3% |
||||||
设计服务工期 |
50日历天 |
质量标准 |
设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案; |
||||
项目负责人 |
付胜涛(注册编号:CS******2;身份证号码: 231003********1013); |
||||||
企业诚信评分 |
100分 |
||||||
投标所用企业业绩 |
青秀花园二次供水改造工程 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
防城港经开区易涝点整治提升工程勘察及设计; |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||
单位资质 |
建筑行业建筑工程乙级 |
||||||
投标报价 |
下浮系数2.2% |
||||||
设计服务工期 |
50日历天 |
质量标准 |
设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案; |
||||
项目负责人 |
胡效坤(注册编号:CS******343;身份证号码:372922********0550); |
||||||
企业诚信评分 |
100分 |
||||||
投标所用企业业绩 |
钟山县综合客运枢纽项目设计服务 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
无 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||||
投标报价 |
下浮系数2% |
||||||
设计服务工期 |
50日历天 |
质量标准 |
设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案; |
||||
项目负责人 |
王建(注册编号:******996;身份证号码:370102********4512 ); |
||||||
企业诚信评分 |
100分 |
||||||
投标所用企业业绩 |
高性能木质重组材料产业园标准厂房项目(勘察、设计) |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
无 |
||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司由于投标函附录第1条,项目负责人朱明不响应第二章投标人须知前附表1.4.1(5)的资格要求,未提供相关资质材料,属不响应招标文件要求,否决该单位。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
在广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、防城港市工程招标造价信息网(******)、全国公共资源交易平台(广西·防城港)(******/fcgggzy/)发布。 |
||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
防城港市防城区建设工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
****** |
本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
4.中标候选人公示时应同时公示所有中标候选人的项目组人员配备情况表。
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证 号码 |
拟在本项目任职 |
职 称 |
专 业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
1 |
付胜涛 |
231003********1013 |
项目负责人 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS******2 |
/ |
2 |
刘存莉 |
450521********6129 |
给排水专业 负责人 |
高级工程 师 |
给排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS******0 |
/ |
3 |
罗慧 |
452701********1722 |
给排水设计人员 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS******9 |
/ |
4 |
曾祥强 |
422202********1337 |
给排水设计人员 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS******3 |
/ |
5 |
颜春 |
450102********1510 |
道路设计专业负责人人员 |
教授级高级工程师 |
交通土建工程 |
注册土木工程师(道路工程);公路工程 |
AD******5;桂****** ****** |
/ |
6 |
452226********9218 |
道路设计人员 |
高级工程师 |
市政道路与桥梁 |
注册土木工程师(道路工程) |
AD******9 |
/ |
|
7 |
曾红艺 |
450304********1522 |
建筑设计专 业负责人 |
高级工程师 |
工程管理 |
一级注册建筑师 |
******358 |
/ |
8 |
梁璞 |
450204********0623 |
建筑设计人 员 |
高级建筑师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
******309 |
/ |
9 |
秦阔 |
450322********1510 |
建筑设计人 员 |
工程师 |
土木工程 |
一级注册结构工程师;建筑工程 |
S******7;桂******0 ****** |
/ |
10 |
胡腾飞 |
************11 |
结构设计专 业负责人 |
高级工程师 |
市政道路与 桥梁 |
一级注册结构工程师 |
S******0 |
|
11 |
施智 |
450102********2032 |
结构设计人员 |
教授级高级工程师 |
桥梁工程 |
一级注册结构工程师 |
S******9 |
/ |
12 |
432901********7217 |
电气设备专 业负责人 |
高级工程师 |
交通机电设备 |
注册电气工程师(供配电) |
DG******6 |
/ |
|
13 |
陈哲照 |
532822********0016 |
电气设备专 业技术人员 |
高级工程师 |
交通机电设备 |
注册电气工程师(供配电) |
DG******5 |
/ |
14 |
倪佳 |
510922********286X |
造价编制负 责人 |
高级工程师 |
建筑工程造价 |
土建 |
建[造]11164 ******9 |
/ |
15 |
田华 |
429005********3412 |
造价编制技 术人员 |
高级工程师 |
道路与桥梁工程 |
注册土木工程师(道路工程);土建 |
AD******7;建[造]1115 ******79 |
/ |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2. 注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证 号码 |
拟在本项目任职 |
职 称 |
专 业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
1 |
胡效坤 |
372922********0550 |
项目负责人 |
高级工程师 |
给水排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS******343 |
/ |
2 |
黄婧 |
452123********5881 |
建筑设计专 业负责人 |
高级建筑师 |
建筑结构 |
一级注册建筑师 |
******560 |
/ |
3 |
杨洁 |
230229********2022 |
给排水专业 负责人 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
|
|
/ |
4 |
黄磊群 |
430923********2010 |
结构设计专 业负责人 |
高级工程师 |
建筑结构 |
一级注册结构工程师 |
S******2 |
/ |
5 |
李武展 |
450923********0030 |
电气设备专 业负责人 |
高级工程师 |
建筑电气工程 |
注册电气工程师(供配电) |
DG******3 |
/ |
6 |
452730********5614 |
道路设计专 业负责人 |
高级工程师 |
道路与桥梁 工程 |
注册土木工 程师(道路 工程) |
AD******7 |
/ |
|
7 |
廖沙 |
452725********012X |
造价编制负 责人 |
高级工程师 |
建筑工程造价 |
土建 |
建[造]11194 ******2 |
/ |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证 号码 |
拟在本项目任职 |
职 称 |
专 业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
1 |
王建 |
370102********4512 |
项目负责人 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
******996 |
/ |
2 |
柯巍 |
420400********0018 |
建筑设计专 业负责人 |
工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
******180 |
/ |
3 |
尤滢 |
421087********002X |
给排水专业 负责人 |
工程师 |
给水排水 |
注册公用设 备工程师(给水排水) |
CS******2 |
/ |
4 |
方大光 |
452226********0037 |
造价编制负 责人 |
高级工程师 |
土木工程 |
土建 |
建[造]11194 ******8 |
/ |
5 |
何炳橙 |
450881********3234 |
结构设计专 业负责人 |
高级工程师 |
结构设计 |
一级注册结构工程师 |
S******3 |
/ |
6 |
李冠宏 |
452226********3096 |
电气设备专 业负责人 |
高级工程师 |
建筑电气工程 |
建筑工程 |
桂******4 678 |
/ |
7 |
梁华建 |
452226********2135 |
道路设计专 业负责人 |
高级工程师 |
道路工程 |
公路工程 |
桂******9 691 |
/ |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
附件:中标候选人公告.pdf 附件:防城港市防城区总表小区二次供水设施设备更新改造项目设计服务中标候选人公示8.14(1).pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。