首页> 招标查询> 招标详情
夹浦镇环沉工业园区污水及回用水专管建设工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-08-21
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

夹浦镇环沉工业园区污水及回用水专管建设工程A************001001

公示期为:2025年08月21日至2025年08月26日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ******有限公司 ****** 王威骏 市政公用工程专业一级建造师注册证书(浙************ 合格 70 99.77

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 ******有限公司 项目经理 王威骏 B级 26.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******有限公司 未提交项目班子成员6月份社保证明。 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(1)资格审查内容:⑩其他:不满足投标人须知前附表 3.5 项资格审查资料中的内容 。 已线上询标。
2 ******有限公司 工期与招标文件要求不符。 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(2)初步评审内容:⑤投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的。 已线上询标。
3 ******有限公司 未按招标文件要求提交农民工工资保障金交纳与使用承诺书。 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(1)资格审查内容:⑩其他:不满足投标人须知前附表 3.5 项资格审查资料中的内容 。 已线上询标。
4 ******有限公司 工期与招标文件要求不符。 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(2)初步评审内容:⑤投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的。 已线上询标。
5 ******有限公司 投标承诺书中项目负责人承诺与签名不一致。 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写。 已线上询标。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ******有限公司 代理机构 ******有限公司
联系人 余工 联系人 黄工、姚工
地 ?址 ******街道长兴大道660号 地 ?址 长兴县格兰国际广场A座901-C室
电 ?话 ****** 电 ?话 ******
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

******建设局 ?监督电话:******

中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-08-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级